Войти
15.11.2018 01:21

Минское "Динамо" одержало первую победу

Минское «Динамо» обыграло дома «Спартак» со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Это первая победа «зубров» в 11-м сезоне КХЛ. Четыре прошлых матча динамовцы проиграли, поочередно уступив «Ак Барсу» (0:2), «Торпедо» (2:3), «Нефтехимику» (1:2) и «Йокериту» (1:4). Так что победа «зубрам» была очень нужна. И уже на шестой минуте Евгений Ковыршин открыл счет — 1:0. Счет москвичи сравняли лишь на 33-й минуте, когда Трунев воспользовался неточностью Бо Беннетта — 1:1. Дальше шла равная игра, обе команды имели шансы выйти вперед, но собственный момент реализовали минчане. Куинтон Хауден здорово сделал ставку на подборе после броска Патрика Уиркоша — 2:1. Причем за 60 секунд до этого судья не засчитал гол Ильи Литвинова. Победу «зубров» закрепил гол Александра Павловича в пустые ворота — 3:1.