Ночью в Минске пьяный водитель убегал от ГАИ
- Елена Санникова
- Видео
- 0 комментарии
12 октября приблизительно в 2.40 внимание госавтоинспекторов привлек автомобиль «Пежо 405», ехавший по ул. Коммунистической со стороны ул. М. Богдановича в направлении ул. Сторожевской.
На требование об остановке шофер не отреагировал. Сотрудники ГИБДД начали преследовать машину, не оставляя попыток остановить «Пежо». Но его шофер только увеличивал скорость, наряду с этим проехал перекресток улиц М. Богдановича – Киселева на запрещающий сигнал светофора. Во дворе дома № 8 на ул. Сторожевской сидевший за рулем юноша 1993 года рождения и два пассажира кинули авто и постарались скрыться, но были задержаны. Стало известно, что шофер был пьян, – медицинское освидетельствование продемонстрировало 1,18 промилле.
– В отношении водителя составлены четыре административных протокола, – сообщила Анастасия Редько. – За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за то, что не имел при себе водительского удостоверения (получил его он три года назад), за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и за неподчинение неоднократным законным требованиям сотрудников ГАИ об остановке.


































