Войти
15.02.2025 09:30

Налоговая изучит зарплаты водителей маршруток

В Минске изучат ситуацию с зарплатами водителей маршруток, сообщили в управлении оперативных мероприятий инспекции МНС по Минску.

 

Районным налоговым инспекциям Минска поставлена задача изучить два аспекта: приведение в соответствие фактического уровня оплаты труда водителей маршруток к декларируемым показателям; достоверное отражение в налоговой отчетности фактической численности наемных работников.

"После того, как районные инспекции поработают со своими субъектами по заданным направлениям, мы еще раз проведем углубленный анализ динамики изменения налогового поведения и примем решение о проведении оперативных мероприятий в отношении тех субъектов хозяйствования, кто откажется добровольно принять правила поведения добросовестного налогоплательщика", - отметили в управлении.