Toyota и Lexus переходят на зарядные разъемы Tesla
- Елена Санникова
- Авто
- 0 комментарии
Toyota заявила, что ее будущие электромобили (включая машины Lexus), будут переведены на зарядные разъемы NACS (Tesla North American Charging Standard).
Toyota и Lexus переходят на зарядные разъемы Tesla «В соответствии со стратегией электрификации автомобилей Toyota, которая предлагает множество вариантов для электрических силовых установок, клиенты Toyota и Lexus получат удобный доступ к более чем 12 000 станциям Tesla Superchargers по всей Северной Америке», — сообщила Toyota.
Компания добавила, что разъем NACS появится в некоторых электромобилях Toyota начиная с 2025 года, а нынешние электромобили компании с разъемами CSS обретут совместимость с Tesla Supercharger при помощи специального адаптера в том же 2025 году.
Toyota далеко не единственная, кто переводит свои автомобили на разъем NACS. Неделю назад о том же объявила BMW, ну а в целом о переходе на NACS уже заявили General Motors, Mercedes-Benz, Nissan, Hyundai, Kia и ряд других компаний.