Logo
Версия для печати

В Минске разыскивается мужчина, похитивший кошелек на Кирова

МОВДТ: разыскивается мужчина, похитивший кошелек, в котором находилось 1900 белорусских рублей и 290 долларов США.

Эти деньги потерпевший собирал 5 лет на операцию Сотрудниками уголовного розыска Минского ОВД на транспорте разыскивается мужчина, который 10 октября этого года похитил кошелек, в котором находилось 1900 белорусский рублей и 290 долларов США.

Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения. В тот день ныне потерпевший 58-летний мужчина приехал из Гомельской области в один из медицинских центров столицы на операцию по удалению катаракты. На эту операцию он почти 5 лет собирал деньги. Мужчина приехал на рейсовом автобусе в Минск, и до назначенного приема у врача было еще немного времени. Мужчина решил, что немного алкоголя ему не помешает в тот день.

Во дворе жилого дома по ул. Кирова он выпивал из бутылки коньяк. В тот момент ныне разыскиваемый мужчина тоже был в том дворе. Мужчины познакомились, разговорились. Вместе выпивали, и житель Гомельской области сильно перебрал с алкоголем, чем и воспользовался злоумышленник. Из сумки он похитил кошелек, в котором находились все деньги на операцию. Отсутствие кошелька потерпевший обнаружил на вокзале.

По данному факту Октябрьским (г.Минска) РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 (кража) УК Республики Беларусь. Если Вы узнали изображенного на фото и видео мужчину, просим сообщить по телефонам:+375 29 509-44-99, 8 (017) 225-02-02 (дежурная часть).

Медиа

2013 - 2024 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.