Войти
16.04.2024 21:12

Huawei P30 Pro оснастят 4-мя объективами

Предстоящее развитие идей Huawei P20 Pro — такое чувство может появиться при знакомстве с новым утекшим фото, на котором якобы изображён дизайн будущего флагманского аппарата P30 Pro, призванного стать ответом на Samsung Galaxy S10.

 

Развивая успех предшественника, вышедшего в начале 2018 года, Huawei P30 Pro так же, как и прежде будет различаться элегантностью P20 Pro, но наряду с этим возьмёт более скромный вырез под фронтальную камеру. Необходимо подчеркнуть, что в достаточно широкой «чёлке» P20 Pro размещалась продвинутая совокупность сенсоров для 3D-распознавания лиц. Уместится ли она в каплевидном вырезе P30 Pro либо аппарат обойдётся без них?

Huawei постоянно гордилась собственными камерами. Не смотря на то, что она была и не первой на рынке, кто внес предложение идею двойных камер, китайская компания стала первой, кто по-настоящему привлёк к себе аудиторию посредством такого подхода, доказав, что связка камер разрешает значительно повышать уровень качества снимков. Она также первенствовала большим производителем, что представил смартфоны с тройными тыльными камерами (а Samsung в первый раз применила 4 объектива).

Согласно слухам, в Huawei P30 Pro тоже будет четыре тыльных камеры, но лишь три из них возможно будет применять конкретно — последняя есть датчиком ToF (Time-of-Flight), используемым для построения 3D-модели для виртуальной и дополненной действительности. Этот сенсор приобретает распространение на многих китайских аппаратах, но мало где толком употребляется.