Logo
Версия для печати

Минские застройщики: цены на жилье будут падать до конца года

Позавчера на совещании "круглого стола" члены Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства обсудили состояние перспективы рынка и минского новостроек его развития.

Было высказано мнение, что цены на квартиры в этом году в случае если и скорректируются в сторону понижения, то только на маленькую дельту. Окончательная цена квадратного метра возможно организована до конца этого года. Согласно точки зрения Владимира Здобнова, цену будет определять рынок, а не расчет по калькулятору.

У каждого застройщика цена и своя экономика квадратного метра, которая зависит от многих факторов. "Пологаю, что к концу этого года все станет ясно, что мы уже упали до дна и больше падать не будем", – резюмировал Владимир Здобнов. 

Как выживать застройщикам целый текущий год – задача сложная. Но любая компания подобающа решить ее самостоятельно. 

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.