Войти
19.04.2024 09:28

Молодые педагоги Минска приняли участие в международном семинаре

Молодые педагоги столицы приняли участие в международном семинаре «Чему учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра».

 

С 30 ноября по 3 декабря 2018 года молодые педагоги учреждений образования города Минска в рамках Центральных профсоюзных курсов «Правда» по приглашению Минской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации приняли участие в международном семинаре «Чему учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра», который состоялся в Москве.

Обучение, организованное Профсоюзам направлено на оказание помощи молодым педагогам не просто уверенно встречать любые нововведения, но и предугадывать их. За дни семинара с участниками в форматах лекций, мастер-классов и круглых столов работали ведущие эксперты в сфере образования. В качестве примера, доказывающего актуальность выбранной тематики, приводим несколько названий занятий: «Учитель будущего: всего лишь один шаг или дистанция огромного размера?» «Как стать успешным в современном мире?» «Политическое состояние России сегодня. Вектор развития страны». Семинар предполагал и самостоятельную работу молодых педагогов, которым предстояло разработать и защитить свои проекты, связанные с развитием образования.

Каждой творческой группе молодых педагогов предстояло с нуля создать проект, согласовать его между собой, а затем наполнить содержанием, включающим цели, место и даже время проведения.