Войти
25.04.2024 03:33

Школы принимают гостей - спасателей!

Первомайские спасатели продолжают рассказывать о БМООСП, пожарном спорте, мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также презентовать журнал «Юный спасатель».

 

И все эти мероприятия проходят под эгидой протекающей в стране акции «Молодёжь за безопасность!». В первую очередь работники МЧС повторяют с учащимся основные чрезвычайные ситуации и действия при их возникновении, а также номера экстренных служб. Далее – действия в случае возникновения экстренных ситуаций. Для того, чтобы каждый мог подготовиться к внештатным ситуациям в своей жизни, спасатели рассказывают о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Здесь всё просто: скачай, установи и изучай. Также вместе с юными спасателями работники МЧС рассказали о БМООСП, об истории возникновения и деятельности организации, отдельно - о пожарно-спасательном спорте. В конце – презентация журнала «Юный спасатель» и диалог о любимых рубриках главного детского издания о безопасности. В общем, подобная встреча для ребят была интересной и познавательной, а главное – говорили то о безопасности!