Logo
Версия для печати

Александр Лукашенко: Не дай бог, я ткну пальцем еще хоть в одно товарищество!

На совещании по вопросам функционирования ЖКХ Александр Лукашенко озвучил основные претензии граждан к работе жилищно-коммунального хозяйства: от качества питьевой воды до проведения капитальных ремонтов.

 По словам Лукашенко, люди активно критикуют организацию работы с отходами.

— За это уже мало кому-то не покажется. Проблема раздельного сбора мусора, переработки и дальнейшего использования этого переработанного добра решается отвратительно, — подчеркнул президент.

По его словам, ежегодно в стране образуются более четырех миллионов тонн твердых коммунальных отходов. При этом в 2021 году заготовлено только 790 тысяч тонн вторичных материальных ресурсов.

Традиционно много жалоб на товарищества собственников.

— Люди порой не понимают, за что они платят. Не дай бог, я ткну пальцем еще хоть в одно товарищество. И это не только Минска касается. Это касается всех населенных пунктов. Это то, что я говорю: дисциплина, еще раз дисциплина. Зачем мы издеваемся над людьми?, — предупредил Александр Лукашенко.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.