Logo
Версия для печати

Raiffeisen Bank продаст Приорбанк?

Приорбанк Приорбанк

Raiffeisen Bank International находится на продвинутой стадии переговоров о продаже своего белорусского подразделения.

 

Об этом говорится в официальном пресс-релизе банка от 14 февраля 2024 года.

Уточняется, что речь идет о продаже 87,74 процента своих акций в «Приорбанке» и его дочерних компаниях инвестору Soven 1 Holding Limited из Объединенных Арабских Эмиратов, что может привести к потенциальному уходу RBI с белорусского рынка.

Подписание сделки среди прочего подразумевает подтверждение наличия средств для обеспечения окончательных расчетов по транзакции. Подчеркивается, что ожидаемое влияние на коэффициент CET1 группы RBI минимально.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.