Logo
Версия для печати

В Минске задержан нетрезвый водитель каршеринга

Во время несения службы сотрудниками отдела ГАИ Ленинского РУВД г.Минска был остановлен двигавшийся по Игуменскому тракту каршеринговый автомобиль «Belgee», однако водитель легковушки проигнорировал требование сотрудников об остановке и продолжил движение.

 

Повернув направо на улицу Прушинских автомобиль остановился. 28-летний мужчина, управлявший им, в ходе разбирательства пояснил сотрудникам, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Медицинское освидетельствование подтвердило слова автолюбителя. В его организме было выявлено 2,42 промилле алкоголя. Нарушитель был задержан и отстранен от управления транспортным средством.

Автомобиль передан представителю каршеринговой компании. За свои действия водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 базовых величин (8400 руб.) с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет.

2013 - 2026 © 24minsk.by. Все права защищены.
Использование любых материалов, размещённых на интернет-сайте, разрешается при условии ссылки (для интернет-ресурсов - активной гиперссылки) на 24minsk.by.