Житель Минска выращивал в шкафу коноплю
- Елена Санникова
- Происшествия
- 0 комментарии
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя столицы, который вырастил дома два куста конопли, а также хранил готовую к употреблению марихуаны.
По подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ оперативники наркоконтроля задержали жителя столицы. При обыске в его квартире на ул. Бирюзова в присутствии понятых были обнаружены 0,36 г марихуаны и два куста конопли, произраставших в шкафу, а также приспособление для курения и гриндер.
Мужчина пояснил, что еще в 2022 году на одном из интернет-сайтов он приобрел семена растения рода Cаnnabis. В октябре 2024-го в магазине он купил горшки, увлажнитель воздуха, удобрения, две лампы, вентилятор и стал выращивать кусты конопли, периодически срывая с них листья для изготовления марихуаны, которую употреблял сам.