Войти
29.03.2024 12:57

В Минске задержан мужчина, который подозревается в краже велосипедов

22 августа 2018 года сообщалось о задержании 29-летнего неработающего минчанина, подозреваемого в серии краж велосипедов.

 

Так, 28 декабря 2018 года в отношении мужчины судом Фрунзенского района г.Минска был вынесен приговор, которым ему было назначено наказание в виде ограничения свободы. 2 января 2019 года во Фрунзенское РУВД Минска обратились двое жителей микрорайона Сухарево, которые заявили о краже их велосипедов из тамбуров домов. В результате просмотра записей камер видеонаблюдения оперативникам удалось по «горячим следам» установить и задержать подозреваемого в совершении краж мужчину.

Им оказался все тот же серийный вор велосипедов, описанный ранее. Сотрудникам милиции задержанный пояснил, что после празднования Нового года у него не осталось денег для продолжения увеселительных мероприятий, поэтому он решил добыть их преступным путем: сначала украл два велосипеда, а в последующем перепродал их таксистам за 140 белорусских рублей.

В отношении мужчины Фрунзенским (г.Минска) РОСК проводится предварительное расследование по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 205 («Кража») Уголовного кодекса Республики Беларусь.