Войти
20.04.2024 12:20

Студент в Минске упал с пятого этажа общежития

Октябрьский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели 18-летнего парня.

 

По предварительной информации, смерть наступила в результате падения с высоты пятого этажа. Об этом сообщили в СК. Инцидент произошел ночью 28 декабря 2018 года. Под окнами общежития по ул. Свердлова был обнаружен мертвым студент второго курса высшего учебного заведения.

"По полученным данным, компания молодых людей собралась накануне вечером в одной из комнат пятого этажа для распития спиртных напитков. Периодически молодые люди развлекались тем, что вылезали из окон для фотографирования, а один из студентов, который увлекался паркуром, при этом забрался на фасад и вернулся обратно. Соответствующие фотографии изъяты и приобщены к материалу проверки. По показаниям очевидцев, когда компания находилась на общей кухне, молодой человек открыл окно и снова вылез с подоконника на фасад здания", - рассказали в Следственном комитете.

Через некоторое время он исчез из виду. Молодые люди выглянули в окно и увидели, что парень лежит на земле. Следователи провели осмотр места падения, назначили судебно-медицинскую экспертизу, опросили участников вечеринки. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.