Войти
25.04.2024 23:57

Утром произошло ДТП по улице Беды в Минске

Сегодня утром 2103 ноября 2018 года произошло ДТП по ул.Беды, 29.

 

Водитель автомобиля «Фольксваген» двигался со стороны ул.Некрасова в направлении ул.Лукьяновича и при осуществлении разворота на уступил водителю автомобиля «Ситроен», который двигался со стороны ул.Лукьяновича в направлении ул.Некрасова. В результате произошло столкновение, после которого «Ситроен» вылетел на тротуар и сбил светофорную стойку. В момент ДТП на тротуаре находились пешеходы, которые ожидали включения разрешающего сигнала светофора.

По предварительной информации четыре ребенка получили ссадины и ушибы. На месте работали сотрудники ГАИ и СК, а также специалисты управления ГКСЭ по г.Минску.

Напоминаем, что автомобиль является объектом повышенной опасности. Самое главное для водителя во время движения – это обеспечение безопасности дорожного движения. В пути водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными. При движении в плотном транспортном потоке нужно учитывать скорость движения, а также дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Перед маневрами перестроения, поворотов и разворотов обязательно включайте световые указатели поворотов! Убедитесь, что своими действиями Вы не создаете угрозу для других участников дорожного движения! Соблюдайте правила маневрирования и проезда перекрестков!

Следует помнить, что при ухудшении погодных условий скользкое дорожное покрытие делает резкую остановку невозможной в принципе. Поэтому лучше заранее притормаживать вблизи пешеходных переходов, даже если никого не видно на тротуаре рядом с ними.

Замените летние шины на зимние – с 1 декабря по 1 мая столичная Госавтоинспекция будет привлекать к установленной законодательством ответственности за отсутствие зимних шин.

Уважаемые пешеходы! Дорога – это опасное место. Не подходите близко к проезжей части, ожидая включение разрешающего сигнала светофора, а, переходя дорогу, будьте предельно внимательны! Переходите проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители Вас заметили и пропускают.