Войти
29.03.2024 13:15

В торговом центре Минска задержан парень с марихуаной

30 октября около 18 часов в милицию поступило сообщение от сотрудников охраны одного из столичных торговых центров о том, что неизвестный парень в туалете пересыпал наркотики.

 

Охранник пояснил, что, зайдя в туалет, в одной из кабинок он услышал шелест пакета и увидел на полу рассыпанное вещество зеленого цвета. Открыв кабинку, парень оттолкнул мужчину и попытался убежать, но молодого человека задержали сотрудники охраны торгового центра, которые и вызвали милицию. Прибывшие сотрудники милиции провели личный обыск, в ходе которого было обнаружено о изъято вещество растительного происхождения зеленого цвета. В кабинке туалета на полу также находилось вещество зеленого цвета. Там же была обнаружена куртка подозреваемого, в кармане которой лежал сверток с аналогичным веществом.

Общая масса изъятого вещества составила более 6 грамм. Согласно заключению экспертов ЦА ГКСЭ представленное на исследование высушенное измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, находящееся во фрагменте полимерного пакета, является опасным наркотическим веществом - марихуаной. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 19-летний фигурант, будучи несовершеннолетним, уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время Октябрьским РОСК г. Минска в отношении парня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»). Санкция части данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.