Войти
25.04.2024 23:31

Задержаны мужчины, которые ограбили пенсионерку

21 октября текущего года по линии «102» в Центральное РУВД поступило сообщение об ограблении 86-летней жительницы района.

 

Около 14 часов двое неизвестных мужчин открыто похитили сумку, в которой находились денежные средства в размере 110 рублей, а также мобильный телефон. В ходе несения службы по охране общественного порядка сотрудники роты ППСМ Центрального РУВД г.Минска обратили внимание на строительный вагон, из которого были слышны разговоры о совершении грабежа.

Имея при себе приметы нападавших и сопоставив разговор с фактами совершенного преступления, сотрудники роты ППСМ взобрались в вагон через окно, задержали мужчин и доставили в районное управление. Было установлено, что именно они ограбили 86-летнюю пенсионерку. Злоумышленниками оказались 37-летний житель города Скидель Гомельской области, недавно освободившийся из мест лишения свободы, а также 58-летний житель деревни Губчицы Гомельской области.

В отношении задержанных Центральным (г. Минска) РОСК Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 («Грабеж») УК Республики Беларусь. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде ареста или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок от двух до шести лет.