Войти
18.04.2024 19:43

Польша отменила визу "на закупы"

Со 2 января 2019 года консульские учреждения Польши в Беларуси не будут выдавать визы «на закупы».

 

Эту информацию подтвердили в официальном визовом центре Польши в Минске. Комментарий посольства Польши в Беларуси готовится. В визовом центре Польши в Беларуси подтвердили: со 2 января 2019 года подавать документы на шенгенскую визу в Польшу с целью поездки «на закупы» нельзя.

— Требуется выбрать другую цель поездки из доступных, по которой вы сможете предоставить документы, — сказали там.

На сайте посольства Польши среди целей поездок по шенгенской краткосрочной визе указаны: туризм, осуществление хозяйственной деятельности, спорт, культурная деятельность, поездка в гости к семье или знакомым, лечение, обучение и другие образовательные мероприятия, исполнение обязанностей во время служебных командировок, транзит, поездка в качестве сопровождающего лица (совместная поездка детей и родителей, руководители школьных экскурсий), собеседование в посольствах других государств (например, лица, желающие получить визу США), получение вида на жительство, участие в похоронах, посещение кладбищ и памятных мест.

В официальном визовом центре Польши в Минске среди целей поездки на краткосрочную шенгенскую визу называют посещение друзей или родственников, культурную цель, лечение, деловую, спортивную и туристическую.