Войти
19.04.2024 11:02

В ноябре пройдут аукционы по 14 участкам в Минском районе

На торги, которые в ноябре пройдут в Минском областном центре инвестиций и приватизации, выставили 14 участков в Минском районе с начальной ценой от 18 тысяч рублей.

Также на аукцион попали три участка, изъятые у владельцев, которые не уложились в сроки по строительству домов и их консервации. Самая высокая стартовая цена у надела № 5, расположенного в агрогородке Сеница (Сеницкий сельсовет), — 63 тысячи рублей. Площадь участка 15 соток. Из коммуникаций — электричество, газ и водопровод.

В Мачулищах предлагают три участка со всеми коммуникациями, включая канализацию. Начальная цена — от 44,5 тысячи рублей.

Отдельно пройдут торги по изъятым участкам. На этот раз предложено всего три лота. Два их них расположены в агрогородке Хатежино — лоты 2 и 3. Площадь участков — 15 соток. В графе «инженерная инфраструктура» стоит прочерк. На обоих участках есть не завершенные строительством незаконсервированные капитальные строения — жилые дома, готовность строения — 12%). Начальная цена от 45,6 тысячи рублей.

Аукционы пройдут 9 ноября в 10.00 по адресу: Минск, ул. Чкалова, 5. Документы для участия в торгах принимают до 5 ноября включительно.