Войти
18.04.2024 05:42

Очередникам Минска предлагают арендные квартиры

В этом месяце заявления от нуждающихся в улучшении жилищных условий принимают исполкомы четырех районов столицы.

В администрации Московского района заявления принимают на две квартиры и одну помещение. «Двушка» находится в доме №?53 по ул. Волоха. Площадь квартиры 43,8 кв. метра. Размер платы за пользование составит 2,2 миллиона рублей в месяц.

Возможно написать заявление и на «трешку» в доме №?26 по ул. Алибегова. Площадь — 86,9 кв. метра. Платить придется 3,6 миллиона рублей. Предлагают очередникам и помещение в пятикомнатной квартире в доме №?92 по ул. К. Либкнехта. Площадь помещения 12 кв. метров. Размер платы за пользование составит 1 миллион рублей. Заявления о предоставлении указанных жилых помещений принимаются работой «Одно окно» администрации района (пр. Дзержинского, 10) по 28 июня (включительно).

В Первомайском районе по 1 июля принимают заявления от первоочередников на двухкомнатную квартиру площадью 47 кв. метров в доме №66 по ул. Калиновского. Размер платы за пользование жилым помещением образовывает 394 800 белорусских рублей. Заявление возможно написать в работе «Одно окно» администрации Первомайского района (пер. К. Чорного, 5).

Для очередников Фрунзенского района из солдатах органов денежных расследований Комитета национального контроля имеется однокомнатная квартира из освобождаемого жилищного фонда по адресу: ул. Тимошенко, 38. Площадь жилья 39,8 квадратного метра. Платить за такую квартиру придется около 400 тысяч рублей. Написать заявление возможно в «Одном окне» администрации района (ул. Кальварийская, 39 и ул. Неманская, 22) по 30 июня.

Очередники Центрального района могут написать заявление на двухкомнатную квартиру площадью 34,5 кв. метра в доме №?32 по ул. Орловской. Платить за нее нужно будет 1,7 миллиона рублей. Заявления граждан о предоставлении указанных помещений работой «Одно окно» администрации района (ул. Мельникайте, 6) принимаются по 20 июня (включительно).