Войти
20.04.2024 09:55

Валерий Вакульчик: Глава одного из районов Минска бесплатно получает продукты

Руководитель одного из районов Минска, возглавляющий антикоррупционную комиссию, еженедельно бесплатно получает продукты из сетевого магазина, заявил председатель КГБ на совещании президента с активом столицы.

 

В регулярном пайке было даже мороженое, сообщил глава ведомства в эфире телеканала Беларусь 1. Валерий Вакульчик сказал, что столица в вопросе коррупции является одним из самых проблемных регионов. По его словам, в Минске коррупционные проявления выявлены по всем сферам, уровням и направлениям: от руководства Мингорисполкома и промышленных гигантов до районных поликлиник и школьных столовых.

— Один из действующих глав районной администрации, кстати, возглавляющий территориальную антикоррупционную комиссию, обнаглел до такой степени, что каждую неделю по четвергам бесплатно получает продуктовый набор из одного из сетевых магазинов. Как будто живет в голодные времена дефицита. Стыдно говорить, но обычные рыба, курица, растительное масло, пельмени и даже мороженое — это набор еженедельного пайка чиновника. Причем заказы поступают не только от него и его жены, но и от их родственников.

Вакульчик также остановился и на деле бывшего руководства Главного управления потребительского рынка.